Стало известно, сколько будет стоить полет на вертолете до Маньпупунёра

Стало известно, сколько будет стоить полет на вертолете до МаньпупунёраNational Geografic Россия

Первые вылеты назначены на конец июля

Стало известно, какова стоимость поездки на Маньпупунёр. Более того, первые даты вылета на вертолете назначены уже на конец июля. Об этом сообщает ИА "Комиинформ".

С 19 по 24 июля из Троицко-Печорска начнутся полеты до Маньпупунёра. Заведующая сектором туризма Финно-угорского этнопарка Виктория Габова рассказала подробности:

- Стоимость турпоездки к плато составит от 29 тысяч рублей, в эту цену входит перелет от Троицко-Печорска до плато, аренда взлетной полосы, вход на территорию Печоро-Илычского заповедника, страхование и другое. Группы будут набираться от 17 до 20 человек. Вертолетная площадка находится в одном километре от плато. По программе тура, туристы в сопровождении экскурсовода поднимутся на плато, где сотрудник заповедника расскажет им местные предания о мансийских болванах. Двухчасовое пребывание на плато также включает в себя обязательные фотосессию и перекус, - пояснила Виктория.

Директор этнопарка Елена Иванова сообщила, что в этом году плато посетят около 100 человек. Причем половина мест уже забронирована. Также она сообщила, что вертолетное путешествие вполне конкурентоспособно, ведь пешие туры стоят не менее 29 тысяч рублей.

Директор "Комиавиатранс" Александр Пономарев отметил, что вылеты на Маньпупунёр возможны только в марте или июле ввиду метеоусловий. Если в этом году тур будет востребован, то авиакомпания готова обеспечить вылеты и в марте, а также увеличить их количество.

Также Елена Иванова заверила, что будет возможна компенсация за перелет до места отдыха и обратно. "Комиавиатранс" будет выдавать квитанции о перелете от Троицко-Печорска до плато, а работодатели смогут оплатить проезд.

...

  • 0

Популярное

Последние новости