Ухтинцы об игре Российских футболистов на Чемпионате мира: "Это наша победа" (видео)фото "PRO Город"

Наша сборная влюбила в себя сердца миллионов. Ухтинцы гордятся российскими футболистами

7 июля вся страна болела за сборную России. В Ухте в день проведения матча в заведениях, где проходила трансляция, яблоку негде было упасть. Еще за неделю все столы были забронированы. Наш журналист, вместе с десятками ухтинцев следил за исходом матча в "Harats pub".

Повсюду российская символика. Этот чемпионат мира запомнится надолго. Впервые за 32 года наши футболисты вышли из группы и прошли в 1/4 финала. Матч Россия - Хорватия прошел на одном дыхании. В прямом эфире на трибунах в Сочи показали и ухтинцев. Болельщики из Ухты растянули флаг.

На 31 минуте матча россияне открыли счет. С передачи Артема Дзюбы, Денис Черышев "распечатал" ворота соперников.

Ликованию Ухтинцев не было предела. На лицах многих были слезы счастья. Однако, долго радоваться не пришлось. Спустя 8 минут хорваты ответили стремительной атакой. Андрей Крамарич забил гол в наши ворота. Первый тайм закончился ничьей "1-1".

В дополнительное время, на 100 минуте матча Игорю Акинфееву не удалось защитить свои ворота. Домага Вида забил гол. Казалось, что у россиян уже нет шансов сравнять счет, однако на 115 минуте, Марио Фернандас с подачи Алана Дзагоева забил гол хорватам.

К сожалению, удача повернулась к хорватам. Сборная России проиграла оппонентам со счетом 3-4. Наша сборная покинула Чемпионат мира 2018. Нам удалось пройти до 1/4 финала. В прямом эфире первого канала в интервью после матча нападающий российской сборной Артем Дзюба не смог сдержать слез.

Голкипер российской сборной Игорь Акинфеев прокоммениторал, что благодаря Чемпионату мира 2018 Россия объединилась. Голкипер благодарит всех болельщиков за колоссальную поддержку. А серию пенальти назвал своего рода лотереей.

К слову, российская сборная вошла в восьмерку лучших команд мира. Ухтинцы, как и большинство россиян считают наших футболистов победителями и триумфаторами Чемпионата Мира 2018 и благодарят команду за отличную игру. Участие россиян в Чемпионате Мира 2018 прокомментировал Григорий Чекалин - учредитель ухтинского "Harats pub".

Спасибо, мужики!" Только это можно сказать нашей сборной по итогам выступления на этом чемпионате! Проделана огромная, тяжелая работа и мы увидели новую, конкурентноспособную сборную, за которую не стыдно! Да какой там стыдно, я горжусь ими, как и вся страна! А всем хейтерам совет - попробуйте выйти на олимпийский стадион и сыграть 120 минут против сильнейших футболистов планеты, а еще взять на себя ответственность пробить пенальти! И если у вас не задрожат коленки, то место вам точно не в российском чемпионате, а в Испании или Англии!!! Впереди чемпионат Европы и с таким футболом нам точно есть что доказывать старому свету!  - комментирует Григорий Чекалин
Ухтинка Нелли Захарова смотрела матч Россия-Хорватия с сочинских трибун. Говорит, что атмосфера на стадионе была волшебная. Россияне, как могли поддерживали нашу сборную. Нелли благодарит наших футболистов за потрясающую игру.
Это было атмосферно. Ребята все такие молодцы..., говорит Нелли Захарова

Ухтинцец Сергей Щербатых говорит, что наша сборная показала потрясающий футбол. Сергей считает, что у нас великая команда за которую мы должны гордиться и благодарит наших футболистов за праздник, которые они нам подарили

Чемпионат мира 2018 вновь позволил поверить и влюбиться в российский футбол. Напомню, впервые за 32 года наша сборная смогла дойти до 1/4 финала. Спасибо за игру!!!