В Ухте появится новый памятник

В Ухте появится новый памятникПамятник "Прометеям Севера", фото из открытых источников

Его создадут на основе предложений ухтинцев

В Ухте появится памятник нефтепереработчикам. Уже сейчас администрация города принимает идеи по проекту. Названо и предполагаемое место, где будет расположена скульптура. Об этом сообщает мэрия города.

Администрация Ухты совместно с ООО "ЛУКОЙЛ-Ухтанефтепереработка" организовала конкурс на возведение памятника нефтепереработчикам. Градообразующее предприятие выдаст победителю вознаграждение в размере 100 тысяч рублей, а также профинансирует работы по установке скульптуры. Предполагается, что местом, где появится памятник, станет центральная клумба у лестницы с колоннадой в Парке Культуры и Отдыха:

- В положении о конкурсе место не оговаривается, так что если у авторов проектов появится свой взгляд на пространство вокруг предполагаемого памятника, их предложения будут внимательно изучены, - прокомментировала заместитель руководителя администрации и куратор конкурса Марина Метелева.

Каким вы видите памятник нефтепереработчикам? Поделитесь идеями в комментариях

Прием заявок на участие в конкурсе уже начался. Чтобы предложить свою идею, вам нужно обратиться непосредственно в мэрию Ухты: "Управление культуры администрации МОГО «Ухта" по Чибьюскому переулку, 14, по телефону 8(8216)74-59-71 или посредством электронной почты:  kultura.uhta.priemnaya@mail.ru. Заявки принимаются до 3 декабря 2018.

...

  • 0

Популярное

Последние новости