В Коми детей, которые отдыхают на пляже без родителей, будет забирать полиция

В Коми детей, которые отдыхают на пляже без родителей, будет забирать полицияфото из архива "Pro Города"

В отношении родителей начнут составлять протоколы

Стало известно, что детей, которые отдыхают на водоемах Коми без присмотра родителей, будет забирать полиция. В отношении родителей станут составлять протоколы. Об этом сообщает ИА "Комиинформ".

В Республике Коми детей, которые отдыхают на пляжах и купаются без надзора взрослых, будут отвозить в отделения полиции. Также в отношении родителей станут составлять протоколы об административном нарушении ввиду ненадлежащего контроля за детьми:

- В этой связи вчера на совещании с представителями правоохранительных органов ГУ МЧС РК по Коми принято решение организовать ежедневное патрулирование на водных объектах. К этой работе привлекут и сотрудников полиции, и представителей муниципалитетов, и общественные организации. Надзорные мероприятия будут проходить с утра и до самого вечера. Инспектирование водных объектов продлится до конца купального сезона, - сообщила заместитель начальника отдела безопасности людей на водных объектах Главного управления МЧС по Коми Наталья Медведева.

Такие меры ввели потому как с начала года на водоемах республики утонули 17 человек, с начала лета - 11. В том числе 6 несовершеннолетних: 14-летняя девочка из Сыктывкара, 14-летний мальчик из Эжвинского района Сыктывкара, 14-летний мальчик в Коркеросском районе, 17-летний парень в Ижемском районе, 14-летний мальчик в Койгородском районе, 11-летний мальчик  в Микуне.

...

  • 0

Популярное

Последние новости