В Коми очевидцы видели, как тонули две девушки, но не помогли им

В Коми очевидцы видели, как тонули две девушки, но не помогли имunsplash.com

Отдыхающие не отреагировали на крики тонувших

Вчера, 19 июля, в Сыктывкаре на одном из пляжей купались две девушки. Когда они оступились и начали тонуть, никто из отдыхающих не отреагировал на крики. Об этом порталу PG11.ru рассказала одна из потерпевших Кристина Киселева (имя и фамилия изменены).

Инцдент произошел вчера на Эжвинском пляже в Сыктывкаре. Как рассказала сыктывкарка Кристина Киселева, она и ее подруга купались в реке. Девушки шли по пояс в воде, но дно резко оборвалось. Девушки стали тонуть, однако никто не ринулся на помощь:

- Мы сами того не поняли, как оказались в зоне, где была яма, которая превышала мой рост на 10 сантиметров. Она была глубиной около 175 сантиметров. Мы начали захлебываться и паниковать, кричали: "Помогите!". Но окружающие люди просто разговаривали с нами и говорили: "Гребите". В воде были мужчины, которые смотрели на нас и ничего не делали. Я думала, что мы просто утонем. Нам никто не помог. Мы уже достаточно нахлебались воды, но я попыталась поплыть и почувствовала песок под ногами. Затем я дала руку подруге, и мы вышли из воды. Я в огромном шоке от равнодушия людей, которые просто смотрели, как мы тонули, - рассказала девушка.

Напомним, что с начала лета в Коми утонули уже около полуторадесятка человек. Семь из них - несовершеннолетние.

...

  • 0

Популярное

Последние новости