Новости России: На Урале женщина-водитель убила 5 человек, совершая обгон (фото, видео)

Новости России: На Урале женщина-водитель убила 5 человек, совершая обгон (фото, видео)Фото e1.ru

Виновнику грозит до 7 лет лишения свободы

ДТП в Свердловской области, в котором погибли пять человек, попало на запись видеорегистратора автомобиля одного из участников аварии.

Столкновение произошло вечером 21 июля на трассе Пермь - Екатеринбург. Легковой автомобиль Volkswagen Polo, в котором находились пять человек, включая женщину-водителя, пошел на обгон фуры.

Навстречу легковушке двигался внедорожник Lexus LX 570, в котором находились трое граждан Казахстана. Поняв, что завершить маневр не удастся, водительница попыталась вернуться на свою полосу, но не справилась с управлением и столкнулась одновременно с фурой и Lexus.

Все пять человек, находившихся в Polo, погибли на месте.

В СМИ обнародована видеозапись с регистратора Lexus, на не видно, сколь стремительно развиваются события. Единственное, что успел сказать водитель внедорожника перед столкновением: «Ё-моё».​

«Лучше опоздать, но выжить»

«Volkswagen Polo, где погибли люди, имеет пермские номера, а люди были с пермской пропиской, фура Volvo, с которой сначала столкнулся Volkswagen, имеет номер 43-го региона (Кировская область). Lexus, где ехали граждане Казахстана, имеет московские номера. Установлено, что на участке трассы Пермь - Екатеринбург, где случилась беда, дорога в хорошем состоянии, имеет хорошую разметку, которая позволяет на этом участке совершать маневр, связанный с обгоном», - цитирует издание E1.Ru официального представителя ГУ МВД России по Свердловской области Валерия Горелых.

По его словам, женщина, которая пошла на обгон, ничего не нарушила, но не убедилась в безопасности расстояния, чтобы выезжать на встречку.

«Когда она выехала на встречную полосу и увидела приближающийся Lexus, она попыталась вновь вернуться на свою полосу, но допустила столкновение с фурой Volvo, которую она пыталась обогнать, от удара с фурой Volkswagen занесло. Lexus пытался затормозить, но столкновения избежать не удалось», - сообщил Горелых.

«Лучше опоздать на поезд, самолет, работу, свадьбу, но не подвергать риску себя и своих близких, не подвергать риску ни в чем не виновных людей. Необходимо заблаговременно выдвигаться к месту, чтобы был запас времени. Более точные и подробные обстоятельства выясняются сотрудниками полиции и Следственного комитета», - сказал официальный представитель ГУ МВД России в регионе.

Виновнику ДТП, если он будет определен среди выживших участников столкновения, грозит до семи лет лишения свободы.

...

  • 0

Популярное

Последние новости