Жители Коми встретили удивительного голубя-одиночку (фото)

Жители Коми встретили удивительного голубя-одиночку (фото)Василия Мамонтова

Скорее всего, птица улетела от своего хозяина

19 июля сыктывкарец Василий Мамонтов увидел на городской набережной необычного голубя. По всей видимости, удивительная птица улетела от своего хозяина. Об этом сообщает портал PG11.ru.

В четверг житель Сыктывкара Василий Мамонтов на прогулке по набережной увидел удивительного голубя. Необычная для городской среды птица сидела на ограждении вдоль спуска к реке. Ее было довольно просто заметить. потому как голубь отличается от его сородичей: коричневое оперение, розовый клюв и перья на лапах. Возможно, птица улетела от своего хозяина или решила прогуляться неподалеку от своей голубятни. Причем стоит отметить, что неподалеку, а именно во дворе домов №№11 и 13 по улице Куратова.

Кандидат биологических наук Института биологии Коми научного центра Уральского отделения РАН Сергей Кочанов отметил уникальность птицы:

- Это домашний сизый голубь декоративной очень редкой породы - богемская космоногая. Видимо, его держит какой-то любитель: таких птиц обычно разводят в голубятнях. Отмечу, что всего в мире насчитывается более 1000 пород голубей, - сообщил специалист.

А каких необычных птиц видели вы? Поделитесь впечатлениями в комментариях

...

  • 0

Популярное

Последние новости