В подъезде жилого дома в Коми нашли труп мужчины

В подъезде жилого дома в Коми нашли труп мужчиныunsplash.com

Его убил приятель

В Воркуте житель дома нашел в подъезде труп мужчины. Оказалось, что его убил знакомый, который после пытался избавиться от тела. Об этом сообщает Прокуратура Республики Коми.

В декабре 2017 года в одной из квартир в доме по улице Дончука в Воркуте два знакомых распивали спиртные напитки. Между мужчинами произошла ссора, в результате которой 36-летний воркутинец ударил ножом в грудь 40-летнего гостя. От полученных ран мужчина скончался на месте происшествия. Спустя время к убийце в гости пришел приятель. Мужчины решили избавиться от тела: они отнесли труп в соседний подъезд того же дома.

Тело погибшего обнаружил случайный очевидец. Он сообщил о находке в полицию. Правоохранители нашли квартиру, в которой могли убить мужчину. А на следующий день сотрудники органов задержали 36-летнего воркутинца. Вину он признал в полном объеме.

Оказалось, что у убийцы были непогашенные судимости по трем статьям: "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего", "Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы", "Побои". Ввиду этого суд назначил воркутинцу наказание в виде лишения свободы на 10 лет с отбыванием в колонии особого режима, а также ограничение свободы сроком на 2 года.

Убийца не согласился с приговором, посему подал апелляцию. Однако Верховный суд Республики Коми оставил жалобу без удовлетворения.

...

  • 0

Популярное

Последние новости