Синоптики сказали, как долго будет холодно в Ухте

Синоптики сказали, как долго будет холодно в Ухтеunsplash.com

В ближайшее время погода будет совсем не летняя

В Ухте резко похолодало до осенних температур. Причем в ближайшее время значительно теплее не станет. Прогноз на ближайшее время порталу progoroduhta.ru дал синоптик Коми ЦГМС Артем Шомысов.

Сегодня в Ухте значительно похолодало до отметки +12 градусов. К сожалению, в ближайшее время осенняя прохлада в городе сохранится:

- Сейчас погода носит осенний характер. Завтра осадков не ожидается, днем температура будет достигать +15...+20 градусов, а ночью - от +1 до +6 градусов. В воскресенье температурный фон будет на 2-3 градуса выше, чем в субботу. К вечеру ожидается небольшой дождь в силу того, что придет циклон с запада. На следующей неделе потепления как такового не ожидается, сохранится прохлада, температура будет ниже климатической нормы на 2-4 градуса. Днем температура будет колебаться в пределах +13...+18 градусов, ночью немногим прохладнее. За счет облачности днем будет холодно, а ночью, наоборот, тепло. Также будут дожди, в эти дни температура поднимется не выше 12 градусов, - рассказал Артем Шомысов.

Также синоптик отметил, что лето продолжается, поэтому жаркие дни возможны, а надежда на продолжение теплого лета есть.

...

  • 0

Популярное

Последние новости