Ученые объяснили, что за яйцо динозавра нашел в карьере житель Коми

Ученые объяснили, что за яйцо динозавра нашел в карьере житель Комифото из открытых источников

Специалисты объяснили происхождение находки

Ученые из Института геологии КНЦ Уро РАН изучили яйцо динозавра, которое нашел экскаваторщик Юрий на заброшенном карьере под Сыктывкаром. Специалисты объяснили, что это за объект. Об этом сообщает портал PG11.ru.

10 сентября экскаваторщик Юрий из Сыктывкара выкопал на заброшенном карьере Граддор некий предмет, похожий на яйцо динозавра. Ученые изучили его и дали объяснение находки:

- Специалисты сейчас изучают находку, и это совершенно точно не яйцо динозавра. Находка вполне обычная, и какой-то невероятной ценности не представляет. Это карбонатная секреция – шарообразное образование, которое возникает в мягких породах, таких как песок. Она образуется из различных минералов, а ее ядром обычно является какой-либо древний объект, вроде раковины моллюска или обломков костей, - пояснили ученые из Института геологии КНЦ Уро РАН.

Причем в учреждении отметили, что подобные находки приносят довольно часто. Многие даже считают, что обнаружили обломки метеоритов. Однако практически всегда предметы ими не являются.

...

  • 0

Популярное

Последние новости