Новости России: на 92-летнего фронтовика натравили коллекторов с паяльником

Новости России: на 92-летнего фронтовика натравили коллекторов с паяльникомСкрин видео

Управляющая компания пытается взыскать долги за ЖКХ

Пенсионер задолжал 40 тысяч рублей, хотя, как он утверждает, исправно оплачивает все счета за свою двушку, в которой даже нет горячей воды, пишет "Вечерняя Казань".  

Юрию Величко 92 года, в 1942 году ушел в партизаны, потом воевал в составе действующей армии. Награжден орденом Красной Звезды и медалью "За освобождение Белоруссии".

Оплачивать счета за коммуналку ветерану помогает соцработница. Величко говорит, что управляющая компания начисляет ему лишнее, и эти суммы он не признает, платит только за то, что действительно потребляет. А долги продолжают копиться, начисляются пени.

Сначала коммунальщики отключали ветерану свет, но соцзащита надавила, и электричество пообещали вернуть. Фронтовик рассказывает, что жилищники даже натравили на него коллекторов, которые "обещали паяльник в одно место воткнуть". Пенсионер сам съездил в их офис, поговорил с директором, и только после этого коллекторы оставили его в покое.

Однако управляющая компания продолжала давить на Величко – повесила на дверь подъезда бумагу с указанием суммы задолженности.

- После чего ко мне заявились трое детин с требованием им эту сумму заплатить. Я сказал, что деньги уже приготовил и сейчас вынесу, а сам вышел с газовым баллончиком. Больше они ко мне не приходили, - рассказал пенсионер.

В самой управляющей компании утверждают, что ветеран лукавит и оплачивает счета "по своему разумению".  Говорят, что к фронтовикам относятся уважительно, но "закон есть закон", и отключать электричество за неуплату они имеют право, а о грядущем отключении уведомляют.

...

  • 0

Популярное

Последние новости