В Ухте поймали угонщиков двух "Жигулей"

В Ухте поймали угонщиков двух "Жигулей"из архива редакции

Молодые угонщики сознались

Парни угнали два автомобиля «жигули», затем прокатились из Ухты в Сосногорск и обратно. Полицейские Ухты и Сосногорска по горячим следам раскрыли оба угона, сообщает пресс-служба МВД по Коми

Поздно вечером 12 сентября от дома по проспекту Ленина в Ухте злоумышленники угнали «ВАЗ-2104». Утром следующего дня машину обнаружили в Сосногорске. Там же угонщики завладели еще одним транспортным средством, принадлежащим местному жителю. Автомашину марки «ВАЗ-2107» юноши угнали ночью 13 сентября от дома по улице 6-й микрорайон, скрутив провода от замка зажигания.

На второй машине злоумышленники вернулись в Ухту и оставили ее у одного из торговых центров города.

Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 166 УК (неправомерное завладение автомобилем, совершенное группой лиц по предварительному сговору).

В группу угонщиков вошли четверо молодых людей, трое из них 2000 года рождения, один – 2001 года рождения. Трое злоумышленников живут в Сосногорске и учатся в техникуме, еще один участник группы – житель Троицко-Печорского района, не работает и не учится. Все четверо фигурантов признались в содеянном.

Как накажут молодых людей? Напишите об этом в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости