Порывы ветра, снег и минус: какая погода будет в Ухте на выходных?

Порывы ветра, снег и минус: какая погода будет в Ухте на выходных?unsplash.com

Синоптики подготовили прогноз погоды

Синоптики составили прогноз на выходные. Согласно ему, в Ухте ожидается весьма холодная, но местами приятная погода. Подробнее сообщила заместитель начальника отдела гидрометеорологических прогнозов Коми ЦГМС Ирина Горбатова.

Октябрь становится холоднее и холоднее. В Ухте уже второй день идет легкий снег, а ветер буквально сносит с ног. По прогнозу синоптиков, в субботу такая погода сохранится, но в воскресенье станет комфортнее:

- В выходные дни большая часть территории республики будет находиться под влиянием повышенного атмосферного давления. Ожидаются облачные прояснения, незначительные осадки пройдут местами. В субботу везде сохранится порывистый северо-западный ветер, в воскресенье ветер стихнет и погода станет более комфортной, - сообщила заместитель начальника отдела гидрометеорологических прогнозов Коми ЦГМС Ирина Горбатова.

В Ухту же потихонько крадется минусовая температура. Так, в субботу и воскресенье температура днем достигнет максимум +3 градусов, а ночью будет до -2 градусов. В первый выходной также будет сильный порывистый ветер и на протяжении всего дня слабый снег. А вот в воскресенье действительно ветер стихнет, иногда даже до штиля, осадков не ожидается.

...

  • 0

Популярное

Последние новости