Стало известно, что отремонтируют на территории Ухты в 2019

Стало известно, что отремонтируют на территории Ухты в 2019Фото Николая Лудникова /НЭП

Внимание будет уделяться "старому" городу

В 2019 году Ухта будет праздновать юбилей - 90 лет со дня основания. Руководитель администрации Ухты поделился со своими планами на этот год.

Руководитель администрации Ухты Магомед Османов рассказал, в юбилейный год города особое внимание будет уделено "старому" городу. В его планах привести в порядок эту территорию.

Дороги. Магомед Османов продолжает уделять внимание дорогам и освещению улиц. В этом году продолжат оснащать улицы светодиодными лампами. Асфальтные покрытия продолжат укладываться, а зимой дороги будут своевременно чистить. Кроме того, в перспективе - расширение улицы Сенюкова от перекрестка с проспектом Космонавтов до перекрестка с ул. Севастопольская.

"Старый" город. В этом районе города планируют заасфальтировать около 100 тысяч кв.м дворовых территорий и улиц. В планах покрыть асфальтом ул. Первомайскую, Октябрьскую, Первомайскую площадь и площадь Связи и приступить к благоустройству ул. им. Косолапкина. В этой же части города будут восстанавливать балконы, лепнину на фасадах. 

"Комфортная среда". В этом году жильцы 40 домов подали заявки на участие в проекте по обустройству придворовых территорий. Сюда будут входить: детские площадки, урны, лавочки, освещение.

Партнеры. В этом году компания АО "Транснефть-Север" выделит 300 млн рублей на реконструкцию стадиона "Нефтяник". Здесь соорудят трибуны, отремонтируют помещения, футбольное поле. В парке КиО планируют построить новый мост через реку Чибью, установят новое освещение. 

"Газпром трансгаз Ухта" и город потратят более 500 миллионов рублей по обустройству набережной реки Чибью. Расширят набережную Газовиков, при выезде на трассу в сторону Сыктывкара добавят еще одну полосу движения.

Текст на основе статьи НЭП.

...

  • 0

Популярное

Последние новости