В Ухте прошла религиозно-философская встреча

В Ухте прошла религиозно-философская встречаФото Колокол Севера

Она вошла в цикл "Проблемы богословия XXI века"

В Ухте впервые прошла религиозно-философская встреча. Это новый проект, который направлен на духовное просвещение горожан. Инициатором выступили священнослужители Свято-Стефановского храма.

27 января в Центральной библиотеке Ухты прошла религиозно-философская встреча "Проблемы богословия XXI века". Открыл встречу настоятель церкви протоиерей Евгений Александров. Он напомнил людям о клубе интеллигенции, на котором обсуждались различные философские вопросы. 

Подобные встречи планируют проводить второе и четвертое воскресенье каждого месяца. Они позволят ухтинцам пообщаться на духовные темы, получить ответы на вопросы от священнослужителей.

Беседу на тему "Болезнь нашей церковной общины в современное время" провел протоиерей Алексий. Он рассказал немало историй из жизни обычных приходов и монастырей. Он поднял в своей лекции немало важных вопросов, касающихся основных христианских понятий, подчеркнул, что каждый должен знать азы своей веры.

В конце встречи выступил бард Петр Шлимаков. Он исполняет самые разные произведения, но большинство из них посвящены вере, поискам Бога. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости