В Коми администрация города поплатилась за то, что бездомный пес укусил ребенка

В Коми администрация города поплатилась за то, что бездомный пес укусил ребенкаАдминистрация Печоры и Кожвы не признала иск/фото из архива "Pro Города"

Однако администрация не признала иск прокурора

В Печоре на девочку напала бездомная собака. Однако администрация города не признала иск прокурора. Подробнее сообщаеи ИА "Комиинформ".

Девочка из Печоры была во дворе многоквартирного дома - она возвращалась домой. В это время на нее напала бродячая собака и укусила в правую голень. Ребенка доставили в больницу, там ей оказали первую помощь и назначили шесть прививок в течение трех месяцев.

В своем иске прокурор отметил, что девочка из-за инцидента не могла посещать тренировки по волейболу и танцевальный кружок. Из-за происшествия у ребенка нарушился нормальный сон, аппетит, девочка стала испытывать головные боли, при ходьбе у ребенка ноет нога. Также девочка боится выходить из дома, ходить в школу, апри виде собак испытывает непреодолимый страх, бежит домой и плачет. 

Администрация Печоры и поселения "Кожва" не признала иск прокурора. Однако Печорский городской суд встал на сторону девочки и взыскал с мэрии компенсацию морального вреда - 30 тысяч рублей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости