В Коми водитель под наркотиками играл в догонялки с сотрудниками ГИБДД (видео)

В Коми водитель под наркотиками играл в догонялки с сотрудниками ГИБДД (видео)Водитель потерял сознание, когда его задержали/Скрин видео

Молодой человек два десятка раз грубо нарушил ПДД

14 марта в Сыктывкаре молодой парень за рулем ВАЗ решил поиграть в догонялки с сотрудниками ГИБДД. Оказалось, что водитель был под психоактивными веществами. Подробнее сообщает МВД по Коми.

В прошлый четверг в 11:22 часа утра сотрудники ГИБДД на улице Гаражной в Сыктывкаре попытались остановить водителя ВАЗ-2110. Однако парень рванул от правоохранителей. Так, началась погоня по всему городу. Сотрудники ДПС включили "мигалки" со звуковым сопровождением, спустя время к экипажу подключилась вторая машина полицейских. Сотрудники ГИБДД не раз требовали парня остановиться, однако он их игнорировал.

За время погони водитель "десятки" семь раз выехал на "встречку" и 12 раз проехал на красный сигнал светофора.

В 11:31 сотрудники ГИБДД смогли догнать парня, а при задержании он потерял сознание. Оказалось, что нарушитель 1996 года рождения. Его доставили в республиканский наркологический диспансер, где у водителя диагностировали интоксикацию ПАВ.

Теперь парню предстоит ответить за все выезды на "встречку" и на красный сигнал, а также за "невыполнение водителем требования о прохождении медосвидетельствования на состояние опьянения".

...

  • 0

Популярное

Последние новости