В Коми усложнили получение серебряной медали по окончанию школы

В Коми усложнили получение серебряной медали по окончанию школыТеперь медаль будут давать не только по оценкам аттестата/фото из открытых источников

Теперь серебряную медаль будут выдавать не только по результатам аттестата

В Коми выпускникам школ будет сложнее получить серебряную медаль. В положение о медалях внесли новые требования. Постановление правительства Коми 20 марта подписала первый заместитель председателя правительства республики Лариса Максимова.

Согласно изменениям, теперь серебряной медалью "За особые успехи в учении" будут награждаться выпускники 11 (12) класса, у которых в аттестате стоят отметки "отлично", не больше двух отметок "хорошо" и не меньше 65 баллов на ЕГЭ по русскому языку и математике профильного уровня или 5 баллов на ЕГЭ по математике базового уровня.

При этом в случае прохождения выпускником аттестации в форме государственного выпускного экзамена - 5 баллов по обязательным учебным предметам. В случае выбора выпускником ЕГЭ и ГВЭ - 5 баллов по обязательному предмету - математике базового уровня и не менее 65 баллов по обязательному учебному предмету в форме ЕГЭ.

Раньше серебряной медалью награждали выпускников, у которых в аттестате стояло "отлично" и не более двух отметок "хорошо".

...

  • 0

Популярное

Последние новости