В бассейне в Коми произошло массовое отравление детей

В бассейне в Коми произошло массовое отравление детейДиректор учреждения сообщил о внутренней проверке/Фото с сайта бассейна "Орбита"

Детям-спортсменам стало плохо во время тренировки

20 марта в сыктывкарском бассейне "Орбита" произошло массовое отравление детей. Спортсменам стало плохо во время тренировки. Подробности сообщили родители пострадавших.

Инцидент произошел позавчера во время тренировки детей-спортсменов в бассейне "Орбита" в Сыктывкаре. В первой половине дня в бассейне провели санитарный день, после чего занятия возобновили. На тренировку пришло больше 20 детей в возрасте от 7 до 15 лет. После плавания у детей появился кашель и приступы удушья. Оказалось, в воде было превышено содержание хлора.

Директор спортивной школы по плаванию "Орбита" Артем Кирушев сообщил, что в учреждении проводится внутреннее расследование. По его мнению, на лицо халатность главного инженера и технологов - специалисты должны были закрыть бассейн на период, пока уровень хлора в воде превышен. 

- Виновные будут серьезно наказаны. Такая ситуация произошла в бассейне впервые и серьезно ударила по имиджу учреждения, - отметил Артем Кирушев.

Также, по словам директора, ни один ребенок пока не обратился в медицинское учреждение. К разбирательствам подключилось и Министерство спорта Коми. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости