Поразительное тепло: синоптики рассказали о погоде в Ухте на выходные

Поразительное тепло: синоптики рассказали о погоде в Ухте на выходныеНа выходных будет тепло и солнечно/фото из открытых источников

Выходные в Ухте отметятся отличной погодой

Синоптики составили прогноз на предстоящие выходные. В Ухте обещает быть тепло и солнечно. Подробности сообщила заместитель начальника гидрометеорологических прогнозов Коми ЦГМС Ирина Горбатова.

В Ухте рабочая неделя отметилась аномально теплой погодой. По сообщению синоптиков, отличная погода сохранится и на предстоящих выходных:

- Не по сезону тёплая погода, которая устойчиво отмечалась в республике на этой неделе, по расчётам, удержится и в третьей декаде месяца.
Не станут исключением и эти выходные дни. В субботу под влиянием повышенного атмосферного давления погодные условия ожидаются спокойными - небольшая облачность и без существенных осадков. Ночью подморозит до -5...-10 градусов, днём на солнце до +6 градусов, на крайнем севере около 0.
В воскресенье скажется влияние атлантического циклона - пройдут осадки в виде снега и дождя, усилится ветер при порывах до 13-18 метров в секунду, температура в течение суток -2...+3 градусов, - сообщила заместитель начальника гидрометеорологических прогнозов Коми ЦГМС Ирина Горбатова.

Так, в Ухте в субботу ночью прогнозируется до -9 градусов, днем потеплеет до +1. В воскресенье ночью синоптики обещают 0 градусов, днем же потеплеет до +5. В первую половину субботы и во вторую половину воскресенья будет переодически выглядывать солнце, в остальное время облачно.

...

  • 0

Популярное

Последние новости