Названы зарплаты чиновников в Республике Коми

Названы зарплаты чиновников в Республике КомиПо официальной информации, она оказалась ниже 60 тысяч/фото из архива "Pro Города"

Больше всего получают служащие территориальных органов исполнительной власти

Специалисты Росстата посчитали, кикие зарплаты у чиновников в Республике Коми. По официальной информации, больше всех получают служащие исполнительной власти. Подробнее сообщается в дакладе Россата.

Согласно информации специалистов, численность работников на должностях гражданских и муниципальных служащих на конец 2018 года в Коми в общей сложности больше 6,5 тысячи человек. В территориальных структурах федеральных органов исполнительной власти работает 3313 человек, в органах исполнительной власти - 1609, а в органах местного самоуправления с исполнительно-распорядительными функциями - 1600 человек.

Среднемесячная зарплата чиновников в 2018 году превысила 50 тысяч рублей. В территориальных органах зарплата была самая высокая - 59 тысяч 376 рублей, в органах исполнительной власти ниже - 56 тысяч 258 рублей. Меньше всего зарплата в органах местного самоуправления - 54 тысячи 721 рубль.

В целом среднемесячная зарплата гражданских госслужащих в 2018 году составила 49,4 тысячи рублей, муниципальных - 42,1 тысячи рублей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости