Мерзкие дожди и сносящий ветер: как изменится погода в Ухте на неделе

Мерзкие дожди и сносящий ветер: как изменится погода в Ухте на неделеОднако аномально теплая погода сохранится/unsplash.com

Аномально теплая погода продолжит радовать ухтинцев

Синоптики сообщили, что на предстоящей неделе аномально теплая погода продолжит радовать жителей Ухты. Однако природа немного подпортит настрой дождями и ветром. Подробнее рассказала заместитель начальника отдела гидрометеорологических прогнозов Коми ЦГМС Ирина Горбатова.

На рабочей неделе в Ухте было очень тепло для этого времени года. Как говорят синоптики, сейчас в Коми аномально тепло. На следующей неделе ситуация останется такой же, но природа все же немного подпортит комфортность теплой весны:

- В течение недели температурный фон на территории республики будет меняться мало. В ночные часы ожидается -3...-8 градусов, днём в зависимости от облачности от +3 до +6, на крайнем севере в отдельные ночи -10...-12, днём -1...-3. Это теплее обычного по республике в среднем на 5-7 градусов.
В основном, погодные условия ожидаются спокойными - облачно с прояснениями, местами небольшие осадки. Но в середине недели южные и восточные районы кратковременно попадут под влияние Уральского циклона - здесь пройдут более интенсивные осадки, в виде снега, мокрого снега, а комфортность погоды понизит порывистый северный ветер, - рассказала заместитель начальника отдела гидрометеорологических прогнозов Коми ЦГМС Ирина Горбатова.

Так, в Ухте в понедельник в течение дня будет от 0 до +2 градусов, во вторник от -1 до +1. В среду чуть холоднее - температура будет колебаться от -3 до +1 градуса. В четверг ночью ожидается -5, днем +2, в пятницу ночью будет -1, а днем +1. Также во вторник в Ухте пройдет снег, а в пятницу уже снег с дождем. В остальные дни пасмурно и без осадков.

...

  • 0

Популярное

Последние новости