По итогам зимы в Коми запас талой воды выше нормы в три раза

По итогам зимы в Коми запас талой воды выше нормы в три разаВода будет выше обычного/Фото с сайта ГУ МЧС России по Республике Коми

Уровень воды может превысить на 70 сантиметров

Синоптики Коми рассказали, что зима в этом году была снежная, поэтому запасов талой воды в три раза больше. Уровень может превысить норму на 70 сантиметров. Подробнее сообщает ИА "Комиинформ".

Вчера, 26 марта, на заседании республиканской комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности главный метеоролог Коми Олег Козел сообщил, что запас воды превышает норму в три раза. Причем снег продолжает накапливаться. Максимальный уровень воды может превысить многолетние значения на 30-70 сантиметров. На северных реках неблагоприятный уровень может быть превышен на 20-70 сантиметров.

Несмотря на то, что лето придет быстро и рано, начало ледохода синоптики прогнозируют в привычные сроки: южные районы - в апреле, северные - в мае. Заторы специалисты не прогнозируют, потому что лед на реках сформирован слабый и неоднородный. С 1 апреля на сайте ведомства начнет выходить бюллетень о гидрообстановке в республике.

...

  • 0

Популярное

Последние новости