Сосногорский "Северный город" внесли в черный список, но он вновь выиграл тендер

Сосногорский "Северный город" внесли в черный список, но он вновь выиграл тендерЖители Сосногорска оказались в недоумении/Фото администрации Сосногорска

Жители города оказались в недоумении из-за сложившейся ситуации

Сегодня, 28 марта, стало известно, что "Северный город", который осуществлял уборку Сосногорска от снега, занесли в черный список. Однако накануне он вновь выиграл аукцион после расторжения контракта. Все прояснили в мэрии Сосногорска.

Сегодня в Управлении федеральной антимонопольной службы по Коми внесла "Северный город" в "Реестр недобросовестных подрядчиков". Это значит, что предприятие, его директор и учредитель не смогут участвовать в торгах на любые виды работ два года. от участия в торгах на любые виды работ на протяжении двух лет. Также не смогут принимать участие в аукционах и те фирмы, которые учредил "Северный город".

В связи с попаданием в черный список у жителей Сосногорска возникли вопросы. Накануне "Северный город" после расторжения контракта вновь выиграл аукцион, однако в мэрии заверили, что теперь компания точно не будет причастна к уборке улиц:

- "Северный город" - победитель электронного аукциона. Но контракт с ним не заключен в настоящий момент и не будет с учетом решения УФАС. Контракт будет заключен со вторым участником торгов, при его согласии.

Напомним, "Северный город" в начале года выиграл годовой контракт на содержание улично-дорожной сети Сосногорска и поселков Поляна, Керки, Вис, села Усть-Ухта и деревни Пожня. Однако компания убирала улицы от снега из ряда вон плохо, что стало поводом для жалоб горожан, мэрии и ГИБДД. Так, администрация Сосногорска расторгла контракт с "Северным городом".

...

  • 0

Популярное

Последние новости