Солнце, дождь, заморозки и оттепель: как начнется апрель в Ухте

Солнце, дождь, заморозки и оттепель: как начнется апрель в УхтеПогода будет переменчивой/фото из открытых источников

Погода в первую неделю апреля будет переменчивой

Синоптики составили прогноз погоды на первую неделю апреля. В Ухте ожидаются разнообразные перемены. Подробнее рассказала заместитель начальника отедал гидрометеорологических прогнозов Коми ЦГМС Ирина Горбатова.

С понедельником начнется не только новая неделя, но и новый месяц. По сообщению синоптиков, в первую неделю апреля в Ухте будет переменчивая погода.

- В начале недели на погодные условия республики ещё будут оказывать влияние атлантические циклоны — местами пройдут небольшие осадки, в южных районах сильные, в северных районах сохранится порывистый ветер.
Затем в течение недели погода будет заметно улучшаться, атмосферное давление расти, осадки прекратятся.
Температура воздуха ожидается ночью -2...-7 градусов, в восточных районах до -12 градусов, днём +3...+8 градусов, на крайнем северо-востоке около 0. Есть вероятность, что на неделе в южных районах воздух может прогреваться до +10...+12 градусов, - рассказала заместитель начальника отедал гидрометеорологических прогнозов Коми ЦГМС Ирина Горбатова.

Так, в Ухте в понедельник ночью будет до -5, днем - до +2. Во вторник станет холоднее - ночью до -7, днем всего лишь +1. Также ожидается сильный порывистый ветер. В среду ночью резко потеплеет с -6 до 0, а днем до +4. В четверг ночью будет до -3 градусов, днем потеплеет до +5. В пятницу весь день плюс - ночью до 0 градусов и сильный ветер, днем +3. С понедельника по среду ожидается солнечная погода, а в пятницу дождь.

...

  • 0

Популярное

Последние новости