Ухтинский "Добрый город" объяснил, почему больше не ловит собак

Ухтинский "Добрый город" объяснил, почему больше не ловит собакОднако стерилизация животных продолжается/фото из архива "Pro Города"

По сообщению волонтеров, контракт больше не действует

В приюте "Добрый город" сообщили, почему больше не ведется отлов собак в Ухте. Также представители пояснили, как волонтеры отработали контракт. Подробности сообщили в группе приюта.

Жители Ухты до сих пор жалуются на то, что в городе много бродячих собак. Большинство претензий направлено в адрес приюта "Добрый город", с которым был заключен контракт. Волонтеры приюта пояснили, что договор больше не действует:

- В данный момент у БФ "Добрый город" нет контракта с администрацией по отлову безнадзорных собак. Поэтому прежде, чем нам писать, звонить и предъявлять претензии по отлову, позвоните в администрацию и уточните, с кем заключен контракт. С 1 апреля никакого контракта и договора у нас нет, - сообщили в приюте.

Причем в мэрии Ухты горожанам сообщают по сей день, что контракт заключен с "Добрым городом" с 28 февраля.

Также, по информации волонтеров, администрация выставила им план - отловить 28 собак. За время контракта "Добрый город" выполнил свою работу. По сообщению волонтеров, в ветклинике им выставили счет на 63 тысячи рублей. Причем администрация даст за работу только 12 тысяч:

- Для сведения - "Добрый город" в марте стерилизовал 21 бездомную собаку. Но администрация по договору нам выплатит за это чуть больше 12 тысяч. А мы в клинике должны заплатить 63 тысячи. И только благодаря отзывчивым и добрым людям мы справляемся с долгами. А нас вечно упрекают, что нам деньги выделяют. Но нам еще зарплату платить надо работникам. Мы не говорим уже о том, что машину надо ремонтировать. Она стоит у нас с прошлого лета. И волонтеры все это делают на личных машинах, - пояснили в приюте.

Однако, несмотря на то, что у "Доброго города" контракта и договора больше нет, волонтеры продолжают стерилизацию собак. На 4 апреля приют стерилизовал уже три бездомных собаки.

...

  • 0

Популярное

Последние новости