Спокойно и теплее обычного: как изменится погода в Ухте на выходных

Спокойно и теплее обычного: как изменится погода в Ухте на выходныхНесмотря на похолодание, будет теплее нормы/unsplash.com

Несмотря на похолодание, температурный фон будет все равно выше нормы

Синоптики составили прогноз на выходные, согласно которому в республике будет прохладнее, чем на неделе. Однако в Ухте по-прежнему сохранится теплая и солнечная погода. Подробнее сообщила заместитель начальника отдела гидрометеорологических прогнозов Коми ЦГМС Ирина Горбатова.

На неделе в Ухте преимущественно была теплая и солнечная погода. К вечеру пятницы она слегка подпортилась, однако суббота началась с солнца и тепла. Несмотря на то, что слегка похолодало, температура все равно выше нормы:

- Устойчивая тёплая погода, которая наблюдается в республике уже в течение месяца, постепенно вернётся в климатические рамки.
В выходные дни температура воздуха хоть и понизится, но ещё останется выше обычных значений в среднем на 4 градуса. В ночные часы ожидается -2...-7 градусов, в дневные +3...+8 градусов, на крайнем севере ночью до -11, днем 0...-5.
Под влиянием скандинавского антициклона на основной территории погода спокойная – переменная облачность, слабый северный ветер и без существенных осадков.
А вот на крайнем северо-востоке республики, в зоне действия активного атлантического циклона, в течение всех выходных погодные условия будут неблагоприятными. Здесь ожидается сильный западный ветер порывами 20 — 25 метров в секунду, снег, метель, - сообщила заместитель начальника отдела гидрометеорологических прогнозов Коми ЦГМС Ирина Горбатова.

В Ухте в субботу воздух прогреется до +5 градсуов, весь день солнечно и без осадков. В ночь на воскресенье похолодает до -8 градусов, однако днем потеплеет до +8. В воскресенье таже без осадков, ожидается солнце, временами облачность.

...

  • 0

Популярное

Последние новости