Теплу конец: как изменится погода в Ухте на выходных

Теплу конец: как изменится погода в Ухте на выходныхНочью температура будет опускаться до зимних значений/фото из открытых источников

Температура воздуха опустится до климатической нормы

Синоптики составили прогноз погоды на предстоящие выходные. В Ухте похолодает, особенно в ночные часы. Подробнее сообщил синоптик первой категории Коми ЦГМС Артем Шомысов.

На рабочей неделе в Ухте было довольно холодно. Многие горожане снова переоделись в зимние пуховики и дубленки, а снежная каша на дорогах застыла. По сообщению синоптиков, погода ухудшится - в Ухту на выходных придет похолодание:

- Не по сезону тёплая погода, которая стояла на юге территории на протяжении всей первой декады месяца, на этих выходных закончится и приблизится к климатической норме. Виной похолоданию станет циклон. При этом осадков будет немного, за исключением крайнего севера - там в воскресенье, с подходом активного циклона с северных побережий, пройдут умеренные снегопады. На севере преобладающие ночные температуры -7...-12 градусов, на крайнем северо-востоке -17...-22 градуса, днём +2...-3, в районе Воркуты - не выше -10. На юге похолодание не столь ощутимо: днем 2...7 выше нуля, ночью 2...7 ниже нуля, - сообщил синоптик первой категории Коми ЦГМС Артем Шомысов.

В Ухте в ночь на субботу ожидается до -7 градусов, днем воздух прогреется лишь до +1 градуса. В воскресенье ночью температура опустится до -13 градусов, днем воздух прогреется чуть сильнее - до +4 градусов. Осадков в выходные не ожидается, будет преимущественно облачно, иногда с прояснениями и ясно.

...

  • 0

Популярное

Последние новости