В Ухте сотрудники ГИБДД будут ловить водителей такси

В Ухте сотрудники ГИБДД будут ловить водителей такси/Рейд пройдет на протяжении нескольких дней/фото из открытых источников

Рейд пройдет на протяжении четырех дней

Сотрудники ГИБДД выйдут на рейд, чтобы ловить водителей такси. Рейд пройдет на протяжении четырех дней. Подробности сообщили в ГИБДД по Ухте.

В четверг, 11 апреля, в Ухте начался рейд под названием "Такси". Сотрудники ГИБДД вышли на улицы Ухты для массовой проверки водителей-таксистов. Мероприятие проходит, чтобы обеспечить безопасность пассажиров, выявить тех, кто занимается незаконной деятельностью по перевозке пассажиров. Рейд продлится по 14 апреля включительно.

В ходе рейда сотрудники Госавтоинспекции будут проверять у водителей такси наличие путевых листов с отметкой о предрейсовом медицинском и техническом осмотрах, специального разрешения, дающего право на осуществление подобной деятельности. Кроме того, особое внимание сотрудников ГИБДД будет уделено выявлению транспортных средств, на которых незаконно установлен опознавательный фонарь, нанесена цветографическая схема легкового такси, наличию в салоне автомобиля детских удерживающих устройств и их использованию при перевозке несовершеннолетних пассажиров, а также соблюдению водителями указанной категории транспортных средств Правил дорожного движения Российской Федерации.

Госавтоинспекция Ухты напоминает, если вы стали свидетелями нарушений, которые допускают водители такси, сообщите информацию в ГИБДД по телефону 77-05-87 (круглосуточно) или 02.

...

  • 0

Популярное

Последние новости