Метели и морозы до -27: какая погода будет в Ухте на рабочей неделе

Метели и морозы до -27: какая погода будет в Ухте на рабочей неделеПохолодание сопроводят метели и порывистый ветер/unsplash.com

Плохую погоду будет сопровождать сильный порывистый ветер

Погода на рабочей неделе сильно испортится. На севере республики ожидаются морозы до -27 градусов, а уже на всей территории Коми порывистый ветер и метели. Подробнее сообщил синоптик первой категории отдела гидрометеорологических прогнозов Коми ЦГМС Артем Шомысов.

Последние дни в Ухте выдались холодными по сравнению с теплом, которое радовало горожан несколько недель. С приходом выходных погода ухудшилась, а на неделе в республике и вовсе ожидаются метели и местами морозы:

- Начнётся неделя с неблагоприятной погоды: до среды ожидается ветреная со снегопадами погода, местами - с сильными. Порывы северного ветра будут достигать 15-20 метров в секунду, временами будет подниматься метель. Затем, с отходом циклона за Урал, погода начнёт улучшаться.
Средняя суточная температура воздуха будет близка к норме, но во вторник-среду она будет ниже на 3-5 градусов. На основной территории по ночам -2...-7, днём +3...+8, на севере будет холоднее на 3-5 градусов.  Однако во вторник-среду местами ночные морозы могут окрепнуть до -8...-15, а днём - не выше 0...-5. На крайнем северо-востоке ночью -14...-19, не исключено понижение до -25...-27 градусов, днём - от -8 до -13, - сообщил синоптик первой категории отдела гидрометеорологических прогнозов Коми ЦГМС Артем Шомысов.

В Ухте на протяжении всего понедельника ожидается около 0 градусов с отметкой "+". Во вторник похолодает до -6 градусов, к ночи до -9. В среду ночью будет -13 градусов, днем потеплеет до -1. В четверг ночью ожидается -5 градусов, днем уже потеплеет до +3. В пятницу на протяжении всего дня будет от -1 до +3 градусов.

...

  • 0

Популярное

Последние новости