В ГИБДД по Коми сказали, когда нужно поменять резину на летнюю

В ГИБДД по Коми сказали, когда нужно поменять резину на летнююСейчас погода таит в себе много опасностей/фото из архива "Pro Города"

Пока погода несет в себе массу опасностей

В ГИБДД по Коми сообщили, что пока менять резину с зимней на летнюю крайне опасно. Погода таит в себе массу опасностей. Подробнее сообщили в ведомстве.

Госавтоинспекция Коми предостерегла автомобилистов от смены зимних шин на летние. Сейчас прогноз погоды обещает, что до конца апреля в большинстве районов днем будет тепло и солнечно, а вечером и ночью температура может опускаться до минусовых значений. Такие перепады таят в себе массу опасностей.

Днем на сухом асфальте сцепление значительно лучше, чем при минусовой температуре и на снежно-ледяном покрытии. А сейчас эти два состояния отделяются всего несколькими часами. Кроме того, вечером и утром образуется наледь, возможно выпадение снега, а водители на летней резине при таких условиях могут попасть в ДТП.

В ГИБДД сообщили, что при температуре ниже +7 градусов летние покрышки не сцепляются с дорожным покрытием на должном уровне. Поэтому пока еще не стоит торопиться со сменой зимней резины на летнюю.

Госавтоинспекция советует автомобилистам обращать пристальное внимание на прогноз погоды и менять покрышки только при уверенной плюсовой температуре в утренние и ночные часы. От своевременной смены зимних шин на летние зависит безопасность дорожного движения, особенно в межсезонье.

...

  • 0

Популярное

Последние новости