На выходных в Ухту придет изумительно теплая погода

На выходных в Ухту придет изумительно теплая погодаОднако синоптики обещают облачность/unsplash.com

Но более сильному прогреву воздуха будет мешать пасмурность

Синоптики составили прогноз на предстоящие выходные. Отмечается, что погода разгуляется и будет теплее, чем на неделе. Подробнее сообщила начальник отдела гидрометеорологических прогнозов Коми ЦГМС Ольга Козак.

К концу рабочей недели в Ухте потеплело. Синоптики рассказали, что на выходных погода разгуляется. Однако еще более сильному прогреву воздуха помешает циклон и пасмурность, которую он принесет:

- После холодного периода в выходные дни заметно потеплеет. Ожидается, что в воскресенье температурный фон будет выше обычного от 4 градуса на юго-западе и до 8 - в Заполярье. Повышение температуры принесет циклон, который закрутился над северной частью Атлантики и смещается на восток. С западными и юго-западными ветрами в наш регион будет поступать более теплый и влажный воздух. Станут теплее ночи. Если в ночь на субботу температура воздуха останется в пределах -2...-7 градусов, в Воркутинском районе она понизится до -12, то в ночь на воскресенье повсеместно приблизится к 0. А вот дневной прогрев будет ограничен облачностью и небольшими осадками, в Заполярье умеренными осадками и еще порывистым ветром. На большей части территории в оба дня ожидается 5...7 градусов тепла, в Заполярье 1...3. Только на юго-западе, вдали от циклона, в первый выходной будет до 10 градусов, в воскресенье немного выше - 11...13, - сообщила начальник отдела гидрометеорологических прогнозов Коми ЦГМС Ольга Козак.

В Ухте в ночь на субботу ожидается до -2 градусов. Днем воздух прогреется до +7. В ночь на воскресенье ожидается 2 градуса выше нуля, днем потеплеет как минимум до +6. Временами ожидаются слабые осадки.

...

  • 0

Популярное

Последние новости