Апрель покажет свое непостоянство: погода в Ухте на рабочей неделе

Апрель покажет свое непостоянство: погода в Ухте на рабочей неделеНа неделе будет то тепло, то холодно/unsplash.com

На неделе будет сначала очень тепло, а к выходным уже не совсем

Синоптики составили прогноз на рабочую неделю. В Ухте большую часть времени будет стоять теплая весна, а к выходным погода поменяет свой характер. Подробнее сообщила начальник отдела гидрометеорологических прогнозов Коми ЦГМС Ольга Козак.

На выходных в Ухте стало тепло. Как отмечают синоптики, на рабочей неделе тенденция весенней погоды сохранится. Однако апрель еще покажет, что он - месяц непостоянный. Поэтому к выходным погода подпортится:

- На неделе погода разная: и весна заявит о себе теплом, и апрель еще покажет свое непостоянство. Прогноз настраивает, что на большей части территории, за исключением приполярных районов и Заполярья, удержится теплая погода с короткими дождями в отдельные дни. Температура ночью составит 1...6 градусов, днем ожидается в пределах 7...12, на юго-западе - 13...18.

И только перед выходными с севера опустится холодный атмосферный фронт с осадками и похолодает, сначала на севере, затем и на юге, предположительно, до 3...8 градусов. Погодные условия будут отличаться в Интинском и Воркутинском районах. Там уже во вторник похолодает до -3...-8, и похолодание будет сопровождаться снегом, ветром и метелью. К концу недели там по ночам ожидается до -13...-18 и днем от -5 до -10 градусов, - сообщила начальник отдела гидрометеорологических прогнозов Коми ЦГМС Ольга Козак.

В Ухте в понедельник будет от +3 до +5, возможен дождь. Во вторник на протяжении всего дня температура будет в пределах 0...+3 градусов. В среду потеплеет до +7 градусов, однако возможен, опять-таки, дождь. В четверг похолодает до +2, поднимется сильный ветер. В пятницу ночью температура опустится до -4, днем потеплеет лишь до нуля.

...

  • 0

Популярное

Последние новости