Конец апреля, зима вернулась: погода в Ухте на выходные

Конец апреля, зима вернулась: погода в Ухте на выходныеЗима уходить не торопится/фото из открытых источников

Погода с приходом выходных будет только ухудшаться

По прогнозу синоптиков, погода в Коми резко ухудшится. В Ухте ожидается холод, снег и порывистый ветер. Подробнее сообщил синоптик первой категории Коми ЦГМС Артем Шомысов.

К концу недели погода в Ухте заметно испортилась. Уже вечером пятницы на город обрушился снегопад. Зима вернулась несмотря на то, что близится конец апреля:

- На грядущих выходных, 27 и 28 апреля, погода будет только ухудшаться, особенно ненастной станет суббота. Всё дело в ныряющих циклонах с вод Северного Ледовитого океана. Один из них в первый выходной принесёт на запад республики обильные осадки, в основном, в виде снега, на юге - с дождём. На остальной территории снег будет небольшим. Затем, с отходом циклона дальше к югу, осадков станет существенно меньше, но с северным ветром порывами до 15 метров в секунду начнёт свободно распространяться арктический воздух.
Ночные температуры на юге ожидаются от +3 в субботу и до -4 в воскресенье. Днём от +6 в субботу и до +1 в воскресенье. На крайнем юге субботним днём ещё вероятно повышение до +12. Что касается севера, то здесь стабильно отрицательные ночи - от -2 до -7 градусов, и чем ближе к Воркуте, тем холоднее. Здесь морозы будут крепнуть до -10...-15 градусов, днём около 0, в самой Воркуте по ночам не исключены 20-градусные морозы, днём - не выше -7, - сообщил синоптик первой категории Коми ЦГМС Артем Шомысов.

В Ухте субботней ночью температура будет до -3 градусов, ожидается снег, днем потеплеет до +3 градусов. В ночь на воскресенье похолодает до -6 градусов, а днем воздух прогреется до +4 градусов.

...

  • 0

Популярное

Последние новости