Синоптики рассказали, когда в Ухту вернется теплая погода

Синоптики рассказали, когда в Ухту вернется теплая погодаПотепление ожидается с приходом нового месяца/unsplash.com

С приходом мая в Республике Коми потеплеет

Синоптики составили прогноз на короткую рабочую неделю и Первомай. В Ухту с началом нового месяца придет теплая погода. Подробнее сообщил синоптик первой категории Коми ЦГМС Артем Шомысов.

На выходных в Ухте похолодало, и в начале новой недели будет такая же погода. Однако с приходом мая и наступлением первых длинных выходных потеплеет:

- Погоду в республике продолжат определять циклоны. Первый из них в начале недели опустится с акватории Карского моря и затянет собой очередную порцию холода. Сначала на севере, а затем и на юге пройдёт небольшой, местами умеренный снег. Ночью будет до -2...-7 градусов, на северо-востоке до -16. Днём будут скромные околонулевые значения, лишь на юго-западе во вторник-среду с натяжкой ожидается до +7.
С первым днём мая прогнозируется выход второго, уже обширного циклона, который закружится над побережьем Баренцева моря. Будет преобладать облачная погода, и повсеместно прогнозируются небольшие и умеренные дожди, на севере со снегом. Ощутимо станут теплее ночи, а дневная температура уже будет повышаться до +2...+7, на юге к концу недели и вовсе до +9...+14. Потеплеет и на крайнем северо-востоке: здесь дневной максимум составит от -3 до +2, - сообщил синоптик первой категории Коми ЦГМС Артем Шомысов.

В Ухте в понедельник ожидается от -8 ночью до -1 днем, во вторник от -7 ночью и до +2 днем. Со среды начнется потепление - ночью прогнозируется до -2, а днем до 3 градусов выше нуля. В четверг потеплеет лишь до +3. Однако в пятницу ночью уже ожидается +4 градуса, а днем +12.

...

  • 0

Популярное

Последние новости