Врач из Ухты стала лучшим терапевтом Республики Коми

Врач из Ухты стала лучшим терапевтом Республики КомиВсего в республике определили 20 лучших врачей/фото из архива "Pro Города"

Среди врачей определили победителей в 20 номинациях

Среди врачей Республики Коми прошел конкурс на звание лучших. Ухтинский медик стала победителем в номинации "Лучший терапевт". Также лучшим руководитель медорганизации стала заместитель главврача ухтинской больницы. Подробнее сообщает Минздрав Коми.

Победителей республиканского конкурса "Лучший врач - 2018" определили в 20 номинациях, лучших специалистов со средним медицинским образованием 2018 года выбрали в 7 номинациях. Лучшие врачи получат по 50 тысяч рублей, а лучшие специалисты со средним медицинским образованием - по 20 тысяч рублей.

Премии республиканского этапа Всероссийского конкурса "Лучший врач" - 2018" присуждены:

  • в номинации "Лучший стоматолог": Ужеговой Лидии Алексеевне, заведующему стоматологической поликлиникой, врачу-стоматологу ГБУЗ РК "Печорская центральная районная больница"
  • в номинации "Лучший терапевт": Алтынбаевой Елене Георгиевне, заведующему отделением физиотерапии, врачу-физиотерапевту ГБУЗ РК "Ухтинская физиотерапевтическая поликлиника"
  • в номинации "Лучший участковый терапевт": Старцевой Анжеле Михайловне, врачу-терапевту участковому ГБУЗ РК "Княжпогостская центральная районная больница
  • в номинации "Лучший педиатр": Иванько Наталии Николаевне, врачу-педиатру участковому педиатрического отделения ГБУЗ РК "Сыктывкарская детская поликлиника №1"
  • в номинации "Лучший врач по диагностическим исследованиям": Лыюрову Денису Алексеевичу, заведующему отделением лучевой диагностики, врачу-рентгенологу ГУ "Республиканская детская клиническая больница"
  • в номинации "Лучший хирург": Старцеву Константину Андреевичу, врачу-челюстно-лицевому хирургу ГУ "Республиканская детская клиническая больница"
  • в номинации "Лучший анестезиолог-реаниматолог": Михайловой Ирине Григорьевне, заведующему отделением реанимации и интенсивной терапии №2, врачу анестезиологу-реаниматологу ГУ "Республиканская детская клиническая больница"
  • в номинации "За верность профессии": Тороповой Зое Прокопьевне, врачу-инфекционисту консультативно-диагностического отдела ГБУЗ РК "Республиканский центр по профилактике и борьбе со СПИДом и инфекционными заболеваниями"
  • в номинации "Лучший кардиолог": Епифановой Елене Антониевне, заведующему отделением кардиологии №4, врачу-кардиологу ГУ РК "Кардиологический диспансер"
  • в номинации "Лучший оториноларинголог": Прудниковой Лидии Владимировне, врачу-оториноларингологу консультативного отделения ГАУЗ РК "Консультативно-диагностический центр"
  • в номинации "Лучший акушер-гинеколог": Цыцаревой Юлии Владимировне, врачу-акушеру-гинекологу отделения вспомогательных репродуктивных технологий ГБУЗ РК "Коми республиканский перинатальный центр"
  • в номинации "Лучший врач-эксперт": Цыцареву Игорю Олеговичу, врачу-судебно-медицинскому эксперту отдела судебно-медицинской экспертизы трупов ГБУЗ РК "Бюро судебно-медицинской экспертизы"
  • в номинации "Лучший врач скорой медицинской помощи": Костроминой Елене Павловне, заведующему центральной подстанцией скорой медицинской помощи, врачу скорой медицинской помощи ГБУЗ РК "Сыктывкарская станция скорой медицинской помощи"
  • в номинации "Лучший психиатр": Костылевой Анне Владимировне, заведующему отделением интенсивного оказания психиатрической помощи №12, врачу-психиатру ГУ "Коми республиканская психитрическая больница"
  • в номинации "Лучший офтальмолог": Киселевой Лилии Андреевне, врачу-офтальмологу амбулоторно-поликлинического отделения ГАУЗ РК "Республиканский центр микрохирургии глаза"
  • в номинации "Лучший невролог": Шуйской Светлане Анатольевне, врачу-неврологу отделения для детей с поражением центральной нервной системы с нарушением функции опорно-двигательного аппарата ГАУЗ РК "Санаторий "Лозым"
  • в номинации "Лучший неонатолог": Бабиной Александре Сергеевне, врачу-неонатологу отделения новорожденных ГБУЗ РК "Коми республиканский перинатальный центр"
  • в номинации "Лучший сельский врач": Власовой Виктории Владимировне, врачу-акушеру-гинекологу акушерско-гинекологического кабинета поликлиники ГБУЗ РК "Сыктывдинская центральная районная больница"
  • в номинации "Лучший руководитель медицинской организации": Чистиковой Ольге Евгеньевне, заместителю главного врача по медицинской части ГБУЗ РК "Ухтинская городская больница №1";
  • в номинации "Лучший инфекционист": Жигловой Екатерине Николаевне, заместителю главного врача по медицинской части, врачу-фтизиатру ГБУЗ РК "Республиканский противотуберкулезный диспансер".

Победителями республиканского конкурса "Лучший специалист со средним медицинским образованием" - 2018 стали:

  • в номинации "Лучший фельдшер": Селиванова Светлана Дмитриевна, старший фельдшер отделения скорой медицинской помощи ГБУЗ РК "Усть-Вымская центральная районная больница"
  • в номинации "Лучший акушер": Селедцова Наталья Николаевна, акушерка родового отделения ГБУЗ РК "Коми республиканский перинатальный центр"
  • в номинации "Лучшая медицинская сестра": Цивунина Татьяна Андреевна, медицинская сестра перевязочной отделения травматологии ГУ "Республиканская детская клиническая больница"
  • в номинации "Лучшая старшая медицинская сестра": Ерофеева Елена Васильевна, старшая операционная медицинская сестра операционного блока ГБУЗ РК "Сыктывкарская городская больница №1"
  • в номинации "Лучшая участковая медицинская сестра": Ольшанова Татьяна Валерьевна, участковая медицинская сестра 2 терапевтического отделения ГБУЗ РК "Сыктывкарская городская поликлиника №3"
  • в номинации "Лучший лаборант": Сажина Ирина Михайловна, фельдшер-лаборант клинико-диагностической лаборатории ГУ "Коми республиканский онкологический диспансер"
  • в номинации "За верность профессии": Русин Тамара Александровна, главная медицинская сестра ГБУЗ РК "Прилузская центральная районная больница".
Комментарии
  • 0

Читайте также:

Популярное

Последние новости