Сухо и очень тепло: как изменится погода в Ухте на День Победы и выходных

Сухо и очень тепло: как изменится погода в Ухте на День Победы и выходныхК концу выходных будет летняя погода/unsplash.com

Посреди праздничных выходных немного похолодает

Синоптики составили прогноз погоды на День Победы и праздничные выходные. К концу недели в Ухте наступит настоящее лето. Подробности сообщила заместитель начальника отдела гидрометеорологических прогнозов Коми ЦГМС Ирина Горбатова.

Погода в Ухте разгулялась: горожане сняли теплые одежки, а солнце слепит глаза. Как рассказали синоптики, на праздничных выходных погода продолжит радовать:

- В праздничный день, 9 мая, по республике будет преобладать облачная погода с короткими грозовыми дождями, которые местами будут сопровождаться порывистым ветром. Но температурный фон по-прежнему останется высоким для этого периода: в ночные часы +7...+12 градусов, днём +13...+18 градусов, в южных районах при прояснениях воздух может прогреться до +25.
10 мая осадки прекратятся, при северном ветре станет немного прохладней — ночью +2...+7, днём +13...+18 градусов.
Ожидается, что 11-12 мая на территорию республики будет поступать очень тёплый воздух с южных регионов России. В последний выходной в дневные часы на основной территории республики температура повысится +20...+25 градусов, в южных районах дневной прогрев может увеличиться до +30.
Наиболее стабильной погода ожидается в Заполярье: здесь в течение всех выходных температура будет близка к нулевой отметке, пройдут осадки в виде дождя и снега, в отдельные дни значительные, - сообщила заместитель начальника отдела гидрометеорологических прогнозов Коми ЦГМС Ирина Горбатова.

В Ухте День Победы, 9 мая, обещает быть облачным, но очень теплым - днем воздух прогреется до +19 градусов. В пятницу, 10 мая, действительно немного похолодает до +14 градусов. В субботу вновь потеплеет до +19, а в воскресенье, 12 мая, ожидается +23 градуса. На протяжении всех выходных будет сухо и солнечно. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости