Российские врачи внедряют новый метод обнаружения рака кожи

Российские врачи внедряют новый метод обнаружения рака кожиОн ускорит процесс обнаружения злокачественных новообразований/фото из открытых источников

Специальный аппарат определяет все родинки на теле человека, после чего оценивается риск развития заболевания

В России внедряют новый метод диагностики меланомы - паспорт кожи. Об этом сообщил главный дерматовенеролог Департамента здравоохранения Москвы Николай Потекаев, пишет "РИА Новости".

- Специальный аппарат скринирует поверхность кожи и определяет все родинки, каждой присваивается номер и оценивается риск развития меланомы, - рассказал директор Московского научно-практического центра дерматовенерологии и косметологии.

По словам специалиста, точность нового метода диагностики рака кожи достаточно высока. Потекаев отметил, что диагноз пациенту, исходя из результатов исследования, ставит врач.

Дерматовенеролог уточнил, что такое исследование особенно подходит людям с большим количеством родинок. В таких случаях аппарат оценит их состояние за 40 минут, тогда как осмотр у специалиста может занять слишком много времени.

20 мая в России проходит День диагностики меланомы - злокачественной опухоли, которая, как правило, начинается с появления на коже нового образования или с видоизменения родинки.

...

  • 0

Популярное

Последние новости