В Ухте за взятку Егору Русскому оштрафовали предприятие

В Ухте за взятку Егору Русскому оштрафовали предприятиеРанее оштрафовали еще одно предприятие/фото из социальной сети "ВКонтакте"

Юридическое лицо было в числе тех, кто дал взятку Егору Русскому

В Ухте оштрафовали ООО "Ледторгсервис" за дачу взятки Егору Русскому. Предприятие было в числе трех организаций, с которыми заключили контракты. Подробнее сообщает Прокуратура Республики Коми.

ООО "Ледторгсервис" привлекли к административной отвественности за незаконное вознаграждение Егора Русского. Возбуждению административного дела предшествовало уголовное дело экс-руководителя "Юности". По материалам дела, трем организациям, в том числе и "Ледторгсервису", Егор Русский предложил стать контрагентами спортшколы. Когда он получил согласие, с органнизациями заключили ряд контрактов. За это Русский получил 37 тысяч рублей и принтер "Epson" за 14,6 тысяч рублей.

Прокурор возбудил в отношении ООО "Ледторгсервис" административное дело по статье "Незаконное вознаграждение от имени юридического лица". Мировой судья назначил юрлицу штраф размером 1 миллион рублей.

Ранее за дачу взятки Егору Русскому привекли к ответственности ООО "Север-Партнер".

Напомним, Егора Русского в декабре прошлого года осудили на 2,5 года с отбыванием наказания в колонии общего режима и приговорили к штрафу в размере 540 тысяч рублей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости