Стало известно, когда в Коми пройдет перепись населения

Стало известно, когда в Коми пройдет перепись населенияНовые технологии помогут сэкономить время/фото из открытых источников

В грядущей переписи используют старые и новые методы

Всероссийская перепись населения пройдет в Коми в следующем году. Причем на этот раз применят как новые, так и старые методы. Подробнее сообщает ИА "Коминформ".

Руководитель Комистата Марина Кудинова сообщила, что новые методы переписи помогут совершить больший охват населения:

- По сравнению с 2010 годом, в готовящейся кампании у жителей республики будет возможность заполнять информацию самостоятельно, не дожидаясь переписчика. Такой способ позволит людям вписать в статистику и себя, и своих родственников, а также увеличить охват опрошенных. У переписчиков будут и бланки, и планшеты. Гаджеты с подключением к интернету удобны в заполнении и передаче информации, а также в навигации.

Также Кудинова подчеркнула, что во время заполнения страницы люди тоже смогут сэкономить время, потому что данные о человеке с сайта Госуслуг будут появляться в нужных графах автоматически:

- Сейчас мы прорабатываем технические вопросы, отвечаем на отклики людей и понимаем, что надо максимально упростить условия самостоятельной переписи. В последующем также мы скорректируем работу переписчиков.

Перепись населения пройдет с 1 по 31 октября 2020 года.

...

  • 0

Популярное

Последние новости