Песнь льда и пламени: как изменится погода в Ухте на выходных

Песнь льда и пламени: как изменится погода в Ухте на выходныхВ Ухте потеплеет/unsplash.com

Холода наконец-то начнут отступать и дадут дорогу лету

Синоптики составили прогноз на предстоящие выходные. В Ухте ожидается борьба холода и летней погоды. Подробности рассказала начальник отдела гидрометеорологических прогнозов Коми ЦГМС Ольга Козак.

Последняя неделя в Ухте выдалась очень холодной: снег, порывистый ветер и минусовая температура. Казалось бы. лето не наступит. Но синоптики радуют прогнозами:

- В последние выходные мая погода по территории разная. На большей части территории произойдет смена воздушных масс с холодных на более теплые. В субботу в холодном воздухе и на фоне повышенного атмосферного давления везде ожидаются ночные заморозки до -2...-4 градусов. Дневная температура прогнозируется в пределах 4...9 градусов. В воскресенье станет немного теплее, но с дождями. До нуля и ниже ночная температура воздуха будет опускаться в центральных и северных районах, на юге ожидается в пределах +1...+6. За счет облачности и дождей прогрев на большей части территории составит 10....15 градусов, - рассказала начальник отдела гидрометеорологических прогнозов Коми ЦГМС Ольга Козак.

В Ухте в ночь на субботу ожидается до -2 градусов, однако днем обещают потепление до +10. Осадков не предвидится. В воскресенье станет теплее - ожидается до +12, но с дождями и ветром.

...

  • 0

Популярное

Последние новости