В Коми нашли инфицированных клещей

В Коми нашли инфицированных клещейС начала сезона клещи покусали больше семисот жителей региона/фото из открытых источников

Всего за прошлую неделю к медикам обратилось больше двух сотен пострадавших

На прошлой неделе эксперты изучили несколько десятков клещей, несколько из них оказались инфицированными. Всего за неделю к медикам обратилось больше двух сотен пострадавших. Подробнее сообщается в докладе Роспортебнадзора.

По информации оперативного еженедельного мониторинга Роспотребнадзора по Республике Коми, за период с 20 по 26 мая за медицинской помощью по поводу укусов клещей обратился 231 человек, в том числе 35 детей. Всего с начала сезона в медицинские учреждения обратилось 715 пострадавших от укусов клещей, в том числе 128 детей.

В лаборатории "Центра гигиены и эпидемиологии в Республике Коми" за неделю провели 175 исследований клещей. Из них в шести обнаружили антиген возбудителя клещевого энцефалита, в четырех - иксодового клещевого боррелиоза.

Управление Роспотребнадзора по Республике Коми напоминает жителям региона о важности профилактики клещевого вирусного энцефалита.

...

  • 0

Популярное

Последние новости