В Сосногорске шумная вечеринка привела к нападению на полицейского

В Сосногорске шумная вечеринка привела к нападению на полицейскогоМолодой человек до конца сопротивлялся представителю власти/Фото tavto.ru

Молодые люди устроили веселье на улице под окнами жилых домов, что, разумеется, повлекло вызов полиции

В Сосногорске молодые люди устроили весье посреди улицы, на что местные жители вызвали полицию. Однако закончилось разбирательство нападением на полицейского. Подробнее сообщает ИА "Комиинформ".

Из материалов дела известно, что в дежурную часть в час ночи поступило сообщение от местных жителей: на крыльце магазина "Магнит" собралась молодежь. Весельчаки курили кальян, матерились, мусорили и на всю громкость слушали музыку из автомобиля "Ауди". На место вызова выехал патруль. 

На месте полицейские нашли водителя "Ауди" и сообщили, что он нарушает закон о тишине. Молодого человека стал защищать пьяный друг, который нарушил закон. Сосногорца попросили пройти в автомобиль полицейских, однако тот стал упираться, толкаться, размахивать руками, хвататься за одежду, а как итог попытался убежать от полицейских. Правоохранитель сделал подсечку, отчего фигурант упал на асфальт и оказался в наручниках.

Полицейскому потребовалась помощь медиков. А парень до последнего считал, что шумная компания не нарушает закон.

За нападение на полицейского сосногорца обвинили по статье "Применение насилия в отношении представителя власти, не опасного для жизни или здоровья". Суд признал его виновным и назначил наказание в виде штрафа в размере 20 тысяч рублей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости