В России резко возросла стоимость билетов в плацкартные вагоны

В России резко возросла стоимость билетов в плацкартные вагоныОсобенно заметен рост по билетам в июне и июле/фото из архива "Pro Города"

Внезапный рост цен на билеты особенно сказался на поездках в июне и июле

В России резко возросла стоимость билетов в плацкартные вагоны. Резкий рост сильно сказался на планирующихся в июне и июле поездках. Подробнее сообщили "Известия".

Билеты в плацкартные вагоны на летние месяцы подорожали на 65–100%. Такие данные представило в ФАС Общероссийское объединение пассажиров, с письмом ознакомились "Известия".

Организация попросила антимонопольную службу проверить обоснованность роста цен. По данным общественников, теперь для россиян на 100% дороже из Москвы добраться в Калининград, на 97% — в Адлер, и на 93% — доехать из Новосибирска в Томск.

Однако в Федеральной пассажирской компании рост стоимости отрицают и называют приведенные данные ошибочными.

В Федеральной пассажирской компании (дочерней структуре РЖД) отрицают резкий рост стоимости проезда в плацкарте. Они назвали данные общественников ошибочными, так как сравнивались, к примеру, "акционные" билеты с полным тарифом. Однако в случае, если ФАС заинтересуется железнодорожным ценообразованием и докажет обратное, компании может грозить значительный штраф.

...

  • 0

Популярное

Последние новости