Экологический скандал: эколог показал, как переполненная свалка Ухты травит людей

Экологический скандал: эколог показал, как переполненная свалка Ухты травит людейАктивисты считают, что недолго и до экологического бедствия/фото Валерия Торлопова

Ухтинский эколог Валерий Торлопов сфотографировал места, откуда стекает свалочная жидкость

Эколог Валерий Торлопов побывал на полигоне Ухты. Там он увидел то, из-за чего может и должен разразиться настоящий экологический скандал. Фото Валерий опубликовал на своей странице, а подробности - член Комитета спасения Печоры от Усть-Цилемского района Александр Чупров.

На полигон бытовых отходов Ухты свозят огромное количество мусора практически со всей республики. Как сообщил эколог Валерий Торлопов, свалка уже переполнена и несет огромную угрозу для жителей региона. Член Комитета спасения Печоры от Усть-Цилемского района Александр Чупров пояснил, что происходит на свалке:

- Нас, северян, некто решил просто вытравить! От эколога Ухты Торлопова Валерия поступила информация, что из переполненного Ухтинского полигона ТКО, куда свозят мусор почти со всей республики, в реку Ижма, а затем и в Печору, попадают свалочные ручьи, что грозит нам экологическим бедствием!!! Хотя у нас и без этого река Печора сильно загрязнена, - сообщил Александр.

Эколог Валерий Торлопов пояснил, что же он увидел на свалке:

- 1 фото: Выход свалочной жидкости с восточной стороны ухтинского полигона в сторону ручья, впадающего в реку Ижма в трех километрах от этого безобразия.
2 фото: На восточном склоне ухтинского полигона ТКО образовался ручей свалочной жидкости на склоне к природному водотоку, впадающем в реку Ижма.
3 фото: Ворон. Предположительно жертва свалочного газа ухтинского полигона в условиях резкого потепления 10-11 мая 2019. Лежит на тупиковом проезде у полигона в СЗ его части.
4 фото: Раздельный сбор ТКО прописан только в законодательстве. На ухтинском полигоне нет для него места.

Как вы считаете, чем грозит такое происшествие в ближайшем будущем? Как предотвратить экологическое бедствие? Поделитесь предложениями в комментариях

Фото №1:

Фото №2:

Фото №3:

Фото №4:

...

  • 0

Популярное

Последние новости