Тепло и дожди: с какой погоды начнется июнь в Ухте

Тепло и дожди: с какой погоды начнется июнь в УхтеПервые летние выходные будут теплыми/unsplash.com

По прогнозам синоптиков, первые летние выходные порадуют горожан хорошей погодой

Синоптики составили прогноз на первые летние выходные. В Ухте хоть и ожидаются дожди, все равно будет довольно тепло. Подробнее рассказал синоптик первой категории Коми ЦГМС Артем Шомысов.

Под конец мая в Ухте стало тепло, что не может не радовать. Ведь буквально несколько дней назад горожане дивились сильным снегопадам. Синоптики не расстраивают и дальнейшим прогнозом - на первых выходных июня будет так же тепло:

- Сохранится тёплая погода, но с неустойчивым характером. Вероятность дождей останется высокой: в субботу пройдут небольшие, местами умеренные дожди, не исключены и грозы, в ночь на воскресенье в отдельных районах Предуралья дожди могут быть сильными.
Преобладающий температурный фон составит: ночью +5...+10 градусов, днём +15...+22 градуса, - рассказал синоптик первой категории Коми ЦГМС Артем Шомысов.

В Ухте в первый летний день воздух прогреется до +9 градусов ночью и +20 - днем. В первой половине дня солнечно, а с полудня и до конца дня ожидается дождь. Ночью в воскресенье ожидаются все те же +9 градусов, днем будет прохладнее предыдущего дня - до +18 градусов. Ночью также ожидается небольшой дождь, зато на протяжении дня сухо и солнечно.

...

  • 0

Популярное

Последние новости