Дмитрий Беляев не сможет стать ректором УГТУ

Дмитрий Беляев не сможет стать ректором УГТУДва других кандидата на пост ректора прошли аттестацию/Фото с официального сайта УГТУ

Временно исполняющий обязанности ректора не прошел аттестацию

Стало известно, что Дмитрий Беляев не прошел аттестацию на пост ректора Ухтинского государственного технического университета. Причем два других кандидата аттестацию прошли. Подробнее сообщил Дмитрий беляев в своем телеграм-канале.

Неожиданно, но Аттестационная комиссия Министерства науки и высшего образования России не аттестовала Дмитрия Беляева на пост ректора УГТУ. Заседание прошло 18 июня в Москве, результаты которого опубликовал сам временно исполняющий обязанности ректора:

- Изучив представленные документы и материалы, а также заслушав и обсудив выступление Беляева Дмитрия Анатольевича, Аттестационная комиссия решила признать Беляева Дмитрия Анатольевича не прошедшим аттестацию, - говорится в выписке из протокола.

И хотя Дмитрий Беляев казался единственным реальным кандидатом на этот пост, аттестацию прошли два других кандидата - заместитель генерального директора по науке АО "Гипрогазцентр" Руслан Агиней и директор Воркутинского филиала УГТУ Иван Курт.

- Я готов был к такому сценарию развития событий, как одному из вариантов среди нескольких. Официально озвучу эти решения АК, а также свои личные решения в связи с этими решениями на предстоящем Ученом совете УГТУ, которое состоится в среду, 26 июня, - прокомментировал решение Дмитрий Беляев.

Напомним, что должность ректора УГТУ вакантна после ухода Николая Цхадая.

...

  • 0

Популярное

Последние новости