В Коми уже две недели ведутся поиски утонувшего 3-летнего мальчика

В Коми уже две недели ведутся поиски утонувшего 3-летнего мальчикаnaselo.ru / В Коми уже две недели ведутся поиски утонувшего 3-летнего мальчика

Поисковики разбирают мусор на дне Вычегды, чтобы отыскать тело ребенка.

В Усть-Куломском районе на Вычегде продолжаются поиски тела утонувшего ребенка. Об этом пишет “Комиинформ”

Восемь спасателей из отряда "СПАС-Коми" республиканского Комитета ГО и ЧС и МЧС и родственники погибшего участвуют в поисковой операции. На Вычегде работает от пяти до шести лодок. 

Поисковики продолжают забрасывать в воду “кошки”, исследуют речные воды, разгребают подводный мусор, затонувшие деревья. Также спасатели и добровольцы осматривают прибрежные зоны. Пока поиски не принесли никаких результатов. В месте, где ищут утонувшего мальчика, глубина реки достигает от трех до семи метров. Поиски не прекращаются. 

Напомним, что 6 августа в селе Усть-Нем Усть-Куломского района во время рыбалки на реке  Вычегда утонули двое детей: 3-летний ребенок и 12-летний подросток.

8 августа водолазы обследовали акваторию длиной 300 метров и шириной 20 метров. В воде им удалось найти только вещи утонувших детей – шапочку и сапог.

14 августа на поиски утонувших детей отправились спасатели вместе с местными жителями. Поисковики обследовали участки русла реки, которые спасатели уже осматривали. Во время поисковой операции тело 12-летнего ребенка обнаружил его дедушка. Тело нашли в 200 метрах ниже по течению от места, где произошла трагедия.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости