Житель Коми заплатит за нелегальную продажу алкоголя 50 000 рублей

Житель Коми заплатит за нелегальную продажу алкоголя 50 000 рублейФото из открытых источников / Житель Коми заплатит за нелегальную продажу алкоголя 50 000 рублей

Так решил районный суд.

Сысольский районный суд рассмотрел уголовное дело в отношении 57-летнего жителя поселка Подзь Койгородского района. Мужчину признали виновным в совершении преступления, предусмотренного статьей УК РФ “Незаконная розничная продажа алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции, если это деяние совершено неоднократно”. 

В октябре 2018 года и январе 2019 года житель мужчина, которого раньше привлекали к административной ответственности за розничную продажу спиртосодержащей пищевой продукции, снова начал нелегально торговать спиртным в по месту жительства. 

Учитывая, что за неоднократное совершение таких действий законом предусмотрена уголовная ответственность, в отношении мужчины было возбудили и расследовали уголовное дело.

Вину в содеянном житель села Подзь признал. Суд назначил ему наказание в виде штрафа в доход государства в размере 50 000 рублей, сообщает прокуратура Республики Коми. 

Немалую компенсацию заплатил ухтинский предприниматель пассажирке, которая пострадала в ДТП на автобусе, который принадлежал бизнесмену. 

В ухтинском отделе судебных приставов на исполнении находилось производство о взыскании с индивидуального предпринимателя 120 000 рублей в качестве компенсации морального вреда, который получила пассажирка в результате ДТП. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости