В Коми продолжаются поиски 3-летнего мальчика, утонувшего месяц назад

В Коми продолжаются поиски 3-летнего мальчика, утонувшего месяц назадФото из открытых источников / В Коми продолжаются поиски 3-летнего мальчика, утонувшего месяц назад

На Вычегде возобновили поиски утонувшего ребенка.

В селе Усть-Нем Усть-Куломского района возобновлены поиски утонувшего 3-летнего мальчика. Пока тело не могут найти ни спасатели, ни родственники ребенка, но поисковики, несмотря ни на что, продолжают исследовать реку, об этом пишет “Комиинформ”

Спасатели Сыктывкарского аварийно-спасательного отряда "СПАС-Коми" и специалисты Комитета ГО и ЧС по Республике Коми планируют использовать в поисковых работах катер КС 100. На лодке будут курсировать от возможного места утопления вниз по течению реки. Есть вероятность, что из-за бурления воды тело всплывет на поверхность. 

Также в планах спасателей расчистить прибрежные зоны от завалов из деревьев, чтобы проверить, не зацепилось ли тело за подводный мусор. 

Напомним, что 6 августа в селе Усть-Нем Усть-Куломского района во время рыбалки на реке  Вычегда утонули двое детей: 3-летний ребенок и 12-летний подросток.

8 августа водолазы обследовали акваторию длиной 300 метров и шириной 20 метров. В воде им удалось найти только вещи утонувших детей – шапочку и сапог.

14 августа на поиски утонувших детей отправились спасатели вместе с местными жителями. Поисковики обследовали участки русла реки, которые спасатели уже осматривали.

Во время поисковой операции тело 12-летнего ребенка обнаружил его дедушка. Тело нашли в 200 метрах ниже по течению от места, где произошла трагедия.

...

  • 0

Популярное

Последние новости